読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

日本食研は中古より新品がお得♪スペシャル

ウナギのタレが切れて!すき焼きのタレをご飯に掛けて食っていた。8k買ったから、一ヶ月は持つ。ただおまけにカレーが入っていたのが気に食わん。

3月26日 おすすめ♪

2017年03月26日 ランキング上位商品↑

スペシャル 日本食研うなぎのたれスペシャル2kg【日本食研】【業務用】

詳しくはこちら b y 楽 天

魚好きな家族で、よく使うので業務用が助かります。チキン南蛮たれにも。よって☆ひとつにしようと思ったが、ウナギのタレなかったからご飯が美味しくない。市販のうなぎのたれは、さらさらしてもの足りぬ。ウナギは2700円するから!ウナギを食っている気分にさせる。ご飯に掛けるに!焼き肉のたれの方が安く済むか!うなぎのたれの方が安く済むかで!また買うかは決める。安上がりや。あまりにも忘れられず!二つ買った。うなぎだけでなく!豚の角煮のたれでも行けます。肉料理にも!使っています。うなぎのたれとしてだけでなく!煮魚を作るときに使います。食費の節約のため!半年以上!うなぎのたれを!掛けてご飯を食ってなかった。涙が出るほど懐かしかった。味付けが濃厚なので!付け足す事無く!それだけでうな丼のご飯が最後まで!たいらげちゃう。おまけのカレーが好かん。ここのは濃縮された感じでええ。一か月は持つやろ。これでまた うなぎを食った気分になった。飲むときもあるから判らん。惨めな、ごま塩だった。個人使用ですがこれだけのたれ使い切るのか心配ですできたら1ボトルで各種ソースと組み合わせができたらありがたいですウナギが値上がりして2700円するから、このうなぎのたれをご飯に掛けてウナギを食べている気分になる。よりによって!おまけにカレーが付いていたので!二度と買わぬと思ったが!やっぱし!ご飯にかけるに必要。ほんに!懐かしい。